予約確認   045-451-6396   お問い合わせ

新宿発 ぶどう狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題 日帰り[H106-T]

0
料金
9,980 円
料金
9,980 円
新宿発 ぶどう狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題 日帰り[H106-T]
ウィッシュリストに登録

Adding item to wishlist requires an account

399

気になるツアーリスト一覧

出発月:2022年10月~11月の平日

ぶどうの食べ放題をご堪能頂いた後はバスツアーでおなじみの桔梗信玄餅の詰め放題が楽しめます。 ※ぶどうの品種はツアーの日にちによって異なります

■全国旅行支援 10/11~ ※開始前にご予約済のツアーも適用されます。
※一部適用条件を満たさないツアーは除外されます。
※補助内容や適用条件は都道府県により異なる場合がございます。

  • ポイント1ぶどう食べ放題(40分間)
  • ポイント2桔梗屋といえば信玄餅!バスツアーならではの桔梗信玄餅詰め放題を体験
  • ポイント3シャトー勝沼ではワインのミニボトルのお土産付き

催行時間

出発時間
08:00
帰着時間
18:30
催行時間
10.5時間
最少催行人数
18名

料金に含まれるもの

  行程に明示された交通費 食事代 消費税等諸税 サービス料 添乗員
大人
子供
幼児

※幼児 (3歳~未就学児)には体験・昼食はありません。

オプション

幼児昼食(3歳~未就学児)
+900円
※未就学児以外はご注文頂けません
乳幼児バス座席(1席)
+2,000円
※3歳未満の乳幼児の方でバス座席が必要なお客様は選択してください
※2席以上必要な方は、電話にてお問合せください
旅程・スケジュール

08:00新宿駅出発

新宿センタービル前出発

10:30 - 11:30河口湖ハーブ園

約200種類のハーブが咲き誇る庭園と絶景の富士山をお楽しみください

11:45 - 12:45河口湖フラワーガーデン

甲州の郷土料理を使ったバイキングとなります

13:15 - 14:00桔梗屋

バスツアーでおなじみの桔梗信玄餅詰め放題体験

14:15 - 15:15ぶどう食べ放題

40分間食べ放題となります ※お土産はついておりません。現地にてお買い求めください

15:30 - 16:00シャトー勝沼

ワイナリーにてお買い物 ※ミニボトルワインのお土産付き

18:30新宿駅到着

お疲れ様でした

写真
ツアー詳細

設定期間

2022/10/01〜2022/11/30

発着場所

新宿駅出発
新宿センタービル前出発

出発時間

AM08:00

到着時間

PM18:30

催行時間

10.5時間

料金に含まれるもの

  • 行程に明示された交通費
  • 食事代
  • 消費税等諸税
  • サービス料

料金に含まれないもの

  • 旅行日程に含まれない交通費、飲食費および個人的性質の諸費用等

その他

  • このツアーに添乗員は同行しません

最少催行人数

18名

オプション

幼児昼食(3歳~未就学児)
+900円
※未就学児以外はご注文頂けません
乳幼児バス座席(1席)
+2,000円
※3歳未満の乳幼児の方でバス座席が必要なお客様は選択してください
※2席以上必要な方は、電話にてお問合せください

キャンセルポリシー

旅行開始日の11日前まで0%
旅行開始日の10日前~8日前まで20%
旅行開始日の7日前~2日前まで30%
旅行開始日の前日40%
旅行開始日当日の集合時間まで50%
旅行開始後の取消しまたは無連絡不参加100%
※上記%は旅行代金に対する料率です。
※取消日は、お客様が当社の営業日・営業時間内にお申し出いただいたときを基準とします。
※弊社からの催行決定のご連絡後のお取消しにつきましては上記の通り規定の料金をご請求させて頂きます。

同じ出発地のツアー

1 名のお客様がこのツアーを検討しています!