予約確認  03-6683-3665  お問い合わせ

横浜発 季節のフルーツ狩り食べ放題と桔梗屋信玄餅&スイス料理山梨で高級品種!季節のフルーツ狩り食べ放題と大人気!桔梗信玄餅詰め放題&バスツアー名物クロワッサン詰め放題!スイス料理と山梨郷土バイキングと世界遺産「忍野八海」散策[A221-Y]

料金
10,980 円
料金
10,980 円
横浜発 季節のフルーツ狩り食べ放題と桔梗屋信玄餅&スイス料理山梨で高級品種!季節のフルーツ狩り食べ放題と大人気!桔梗信玄餅詰め放題&バスツアー名物クロワッサン詰め放題!スイス料理と山梨郷土バイキングと世界遺産「忍野八海」散策[A221-Y]

参加人数」「日付」を選択してください

ウィッシュリストに登録

Adding item to wishlist requires an account

49114

気になるツアーリスト一覧

旅行代金:
10,980 円

6月はさくらんぼ狩り
7月はもも狩りになります。

【忍野八海】
天然記念物である「忍野八海」は、富士山の伏流水に水源を発する八つの湧水池から構成されており、世界遺産富士山の構成資産の一部として認定されています。湧水は、富士山の高地に降った雪や雨が、地下水としてろ過されてきたもので、池の水はいつも澄んでおり、全国名水百選に選定。また、2013年「富士山-信仰の対象と芸術の源泉」の構成要素のひとつとして、ユネスコ世界遺産にも登録されています。
※富士山は天候によりご覧いただけない場合があります

【河口湖フラワーガーデン】
山梨県産の食材を使用した、パスタやポトフ、チーズフォンデュなどのスイス料理を60分間の食べ放題!
落ち着いた湖畔の中でお食事をお楽しみください。

【旅の駅kawaguchiko base】
2022年6月、河口湖畔にオープンした「旅の駅kawaguchiko base」。
朝採れの野菜や果物、山梨県の名産食料品やお土産はもちろん、ワインや雑貨、工芸品などを購入できるショップが集まっています♪お菓子や乳製品、お肉や加工品など山梨にちなんだ商品が並び、「旅の駅kawaguchiko base」オリジナルのここでしか買えない商品も!充実のお買い物タイムが過ごせます♪

【桔梗屋本社工場】
山梨のお土産の定番「桔梗信玄餅」の本社工場にて、信玄餅詰め放題とお買い物!
通常並ぶほど大人気の信玄餅詰め放題を、バスツアーだからこそ並ばずにご案内させていただきます。
本社工場の見学やアウトレットなどでお買い物も楽しむことができます。
※詰め放題の袋のサイズは約25㎝×約15cmです

【勝沼 あすなろ園】
フルーツ王国山梨ですくすく育ったさくらんぼを食べ放題(30分)!高級さくらんぼを思う存分、お召し上がりください♪
※2024年7月からは桃狩りをお楽しみいただけます
 お日にちによって立ち寄る施設が変わる可能性がございますのでご了承ください

【里の駅いちのみや】
県下最大!山梨県の特産品の販売をしている道の駅です。4種(プレーン・メープル・チョコ・季節の味)のクロワッサンの詰め放題を体験!袋の上に乗っていればOKなのでめいいっぱい詰めてください♪
お買い物は、地元特産野菜・果物・ワイン・お土産など多数取り扱っております。

催行決定/催行間近!
カレンダーよりお申し込みください。
  • 催行決定 2024年06月11日出発 予約受付中
  • 催行決定 2024年06月13日出発 予約受付中
  • 催行決定 2024年06月19日出発 予約受付中

  • ポイント1世界遺産「忍野八海」で澄んだ湧水と富士山の絶景に癒されます!
  • ポイント2大人気の桔梗屋信玄餅の詰め放題を体験♪
  • ポイント3高級さくらんぼ狩りで食べ放題30分!!
  • ポイント.4「旅の駅kawaguchiko base」や「里の駅いちのみや」でお買い物タイムも大充実♪
  • ポイント.5クロワッサン4種(プレーン・メープル・チョコ・季節の味)の詰め放題を体験♪

催行時間

出発時間
7:30
帰着時間
18:30
催行時間
11時間
最少催行人数
20 名

料金に含まれるもの

  行程に明示された交通費 食事代 消費税等諸税 サービス料
大人
子供
幼児

※幼児(3歳~未就学児)には昼食はありません。

オプション

乳幼児バス座席(1席)
+2,000円
※3歳未満の乳幼児の方でバス座席が必要なお客様は選択してください
※2席以上必要な方は、電話にてお問合せください
旅程・スケジュール

7:30横浜駅きた東口出発

10:00 - 11:00忍野八海

透き通った湧水と富士山の景観に癒される忍野八海。イチオシのお土産は「草餅」です。
よもぎの葉を練り込んだもっちりとした皮にあんこがはさんである草餅を、店頭で焼いているお店が数々あり、1つ200円以下で購入できるので、その気軽さもおすすめの理由です♪
忍野八海忍野八海

11:20 - 11:50旅の駅kawaguchiko base

他の道の駅にはない、ここオリジナル商品「MEGU」があるのも魅力。ロゴが入ったとてもおしゃれなパッケージ商品で思わず手に取りたくなります♪地元の企業とコラボをして開発した商品で、 購入できるのは旅の駅kawaguchiko baseだけ !
お店のキッチンで作ったプリンや、老舗お菓子屋の東京屋製菓が特別に開発した旅まんじゅうやカステラ、野菜をふんだんに使ったドレッシングなど。試食もできるので、お気に入りを見つけてください♪
旅の駅kawaguchiko base旅の駅kawaguchiko base

12:00 - 13:00河口湖フラワーガーデン

河口湖のほとりにあるレストランで60分のプレミアムバイキングをお楽しみください。
山梨名物の「ほうとう」もあるので、ぜひお召し上がりください♪
※メニューは、季節や仕入れ状況により変更になる場合がございます。
河口湖フラワーガーデン河口湖フラワーガーデン

13:30 - 14:20桔梗屋本社工場

バスツアーで大人気の「桔梗信玄餅の詰め放題」を体験。何個詰められるか、楽しみながらチャレンジしてください!
桔梗屋本社工場桔梗屋本社工場

14:30 - 15:15勝沼 あすなろ園

初夏の宝石♪さくらんぼ狩り食べ放題!この時期だけの旬の果物を思う存分お楽しみください!
※2024年7月からは桃の食べ放題に変わります。
 種類の変更に伴い施設が変わる可能性がございますのでご了承ください。
さくらんぼ桃

15:30 - 16:15里の駅いちのみや

クロワッサンの詰め放題は袋の上に乗っていればOKなので、ぜひ楽しみながらご参加ください♪
詰め放題の後は、地元住民がっこぞって訪れる程人気の道の駅でお買い物♪特に格安の新鮮野菜と果物類が人気で、大量に購入して行く方が多いです。日本一の生産量を誇る山梨のワイナリー厳選ワインも数多く展示販売してるので、お酒が好きな方にオススメです♪
里の駅いちのみや里の駅いちのみや

18:30 横浜駅到着

お疲れ様でした

  • 道路状況等により帰着地到着が2~3時間程遅くなる場合がございます。
  • 各施設の滞在時間は道路状況等により変わる可能性がごございます。
  • 行程順が変更になる場合がございます。
ツアー詳細

設定日

2024年06月11日(火)催行決定
2024年06月13日(木)催行決定
2024年06月19日(水)催行決定
2024年07月04日(木)
2024年07月16日(火)
2024年07月18日(木)
2024年07月22日(月)

発着場所

横浜駅東口 ファミリーマート 横浜駅東口店前
[地図を見る]

※ご出発の前日に集合場所の地図をメールでお送りいたします。

出発時間

AM07:30

到着時間

PM18:30

催行時間

11時間

料金に含まれるもの

  • 行程に明示された交通費
  • 食事代
  • 消費税等諸税
  • サービス料

料金に含まれないもの

  • 旅行日程に含まれない交通費、飲食費および個人的性質の諸費用等

その他

  • お客様サポートのため、スタッフが同乗します。(ただし一部のツアーには、スタッフが同乗しない場合がございます。)
  • 催行する人数によって、バスタイプは大型、中型、小型、マイクロのいずれかとなります

最少催行人数

20 名

オプション

乳幼児バス座席(1席)
+2,000円
※3歳未満の乳幼児の方でバス座席が必要なお客様は選択してください
※2席以上必要な方は、電話にてお問合せください

キャンセルポリシー

旅行開始日の11日前まで0%
旅行開始日の10日前~8日前まで20%
旅行開始日の7日前~2日前まで30%
旅行開始日の前日40%
旅行開始日当日の集合時間まで50%
旅行開始後の取消しまたは無連絡不参加100%
※上記%は旅行代金に対する料率です。
※取消日は、お客様が当社の営業日・営業時間内にお申し出いただいたときを基準とします。
3 名のお客様がこのツアーを検討しています!